1. admin@banglareport24.com : admin :
শনিবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৫:৪২ পূর্বাহ্ন

হাতিয়ায় আগুনে ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে দাঁড়িয়েছেন এমপি আয়েশা ফেরদাউস।

  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৩
  • ২৯ বার পঠিত

সানজিদা হক অনু স্টাফ রিপোর্টার:- নোয়াখালী

হাতিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্থ ব্যবসায়ীদের পাশে দাড়িয়েছেন স্থানীয় এমপি আয়েশা ফেরদাউস। অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্থ এলাকা পরিদর্শন করে ব্যবসায়ীদেরকে আর্থিক সহায়তা প্রদান করেন তিনি। এসময় তাঁকে দেখে অঝোরে কাঁধলেন ক্ষতিগ্রস্থ ব্যবসায়ীরা। শুক্রবার (২৮ এপ্রিল) বিকালে উপজেলার চরকিং ভৈরব বাজার অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্থ এলাকা পরিদর্শন করেন তিনি।

এসময় উপস্থিত ছিলেন সাবেক সংসদ ও উপজেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি মোহাম্মদ আলী। পরে ক্ষতিগ্রস্থ ২০টি দোকানের মালিককে দুই লাখ টাকা আর্থিক সহযোগী দেন তিনি। ক্ষতিগ্রস্থ প্রতিটি ব্যবসায়ীকে পূর্ণবাসন করার আশ্বাস দেন। এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিষদ সদস্য মহি উদ্দিন মুহিন, চরকিং ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান শুবেন্দু দাস বাদল সহ ক্ষতিগ্রস্থ ব্যবসায়ীরা। এর আগে শুক্রবার ভোরে চরকিং ভৈরব বাজারে

আগুনে পুড়ে ছাঁই হয়ে গেছে ২০টি দোকান। এতে প্রায় ৩ কোটি টাকার ক্ষতির আশংকা করছে ব্যবসায়ীরা। ব্যবসায়ীরা জানান, একটি চায়ের দোকান থেকে আনুমানিক রাত তিনটার সময় এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। দোকানের মধ্যে থাকা গ্যাসের সিলিন্ডার বিস্পোরিত হয়ে মহুর্তে আগুন চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে। ব্যবসায়ীদের চিৎকারে লোকজন এসে আগুন নিবানোর চেষ্ঠা করে ব্যার্থ হয়। পরে ফায়ার সার্ভিসকে কল দেওয়া হলে ফায়ার সার্ভিস এসে এক ঘন্টার চেষ্ঠায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। চরকিং ৬ নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য আবু তাহের জানান, আগুনে ২০ টি দোকান একেবারে ছাঁই হয়ে গেছে ।

প্রাথমিক ভাবে এর ক্ষয়ক্ষতি প্রায় ৩ কোটি টাকার মত হবে বলে ধারণা করা হচ্ছে। হাতিয়া ফায়ার সার্ভিসের ভারপ্রাপ্ত স্টেশন কর্মকর্তা জসিম উদ্দিন চৌধুরী জানান, আগ্নিকাণ্ডের অনেক পরে তাদেরকে সংবাদ দেওয়া হয়েছে। তাও ৯৯৯ থেকে তাদেরকে সংবাদ দেওয়া হয়। এলাকাটা উপজেলা সদর থেকে অনেক দুরত্বে হওয়ায় যেতে সময় লেগেছে। তারা যাওয়ার অনেক আগে পুড়ে ছাঁই হয়ে গেছে অধিকাংশ দোকান। তবে বিদ্যুতের শটসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হতে পারে বলে ধারণা করার হচ্ছে বলে জানান তিনি

Facebook Comments Box
এ জাতীয় আরও খবর

পুরাতন খবর

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৩ বাংলার রিপোর্ট ২৪
Theme Customized By Shakil IT Park