1. admin@banglareport24.com : admin :
বুধবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৫:৫৪ অপরাহ্ন

যুব সমাজকে গিলে খাচ্ছে মোবাইল জুয়া

  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৩
  • ১১৯ বার পঠিত

সানজিদা হক অনু স্টাফ রিপোর্টার:

দেশের বিভিন্ন জেলার মধ্যে নোয়াখালীর যুব সমাজ ও হারিয়ে যাচ্ছে পরিবার ও সমাজে মিলে চলার একাবব্দতা, থেকে প্রাধান্য দিচ্ছে মোবাইল কে, মোবাইলে সুবিধার দিকটা যেমন আধুনিক কিন্তু ক্ষতির পরিমাণ ও কম নয়, দিন দিন ঝুঁকিতে নুড়ে পড়ছে শিশু থেকে যুব সমাজ এ মোবাইল গেমসের মাধ্যমে,ফলে দৃষ্টিভঙ্গি কমে যাচ্ছে এবং মানুষিক শক্তির হ্রাস পাচ্ছে, এবং প্রতিটি ঘরে ঘরে মোবাইলে আসক্ত হয়ে গেছে শিশু ও তরুণ তরুণীরা,আধুনিক প্রযন্ম যতো আধুনিক হচ্ছে কিন্তু তার বিপরীত ভয়াবহ

আরেক আশংকা তৈরি হচ্ছে এবং টিকটক করার জন্য অবুঝ বাচ্চা প্রাণ দিয়ে দিয়েছে এমন ও জানা গেছে, তাছাড়া নানা ধরনের গেমস তার মধ্যে পাপজি, ফ্রি ফায়ার শিক্ষার্থীদের মগজ গিলে খাচ্ছে, এবং তরুণ ও তরুণী দিনে দিনে ধংসের মুখে অগ্রসর হচ্ছে, তাছাড়া বিভিন্ন জায়গায় দলে দলে মিলছে মোবাইলে জুয়ার আসোর, তারা এক ধরনের বড় ভাবে নেশা এটা বুঝতে পারার ক্ষমতা নেই তাদের মধ্যে, ক্ষতি হচ্ছে শুধু যুব সমাজ নয় তার সাথে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে পরিবার ও পরিজন,তার চারপাশ মোবাইল জুয়ার মধ্যে জিটুইন,মিলব্যাট,ওয়ান এক্স ব্যাট,লংব্যাট,টেন পার্টি, ক্যাসিনো, জিলি,লুডু ইত্যাদি। তাছাড়া নিত্যদিনে

তৈরি হচ্ছে নানারকম জুয়া আর খেলায় মেতেছেন আসক্ত যুব সমাজের দল,এ যেনো থামছে না দেখার কেউ নেই, সবাই নিজের মনের অনন্দে মেতে চলেছে এ সমস্ত নেশাযুক্ত জুয়া খেলা। সরকারের বড় ধরনের প্রদক্ষেপ নিলে হয়তো রক্ষা পারে সমাজের যুব সমাজ এবং প্রতিটি এলাকার জনপ্রতিনিধি এবং সচেতন মহল একটু আমলে নিলে পরিবর্তন বয়ে পারে,একাংশ কিছু লোকের কাছে জানতে চাইলে তারা বলেন প্রশাসন থেকে শুরু করে প্রতিটি মানুষ এবং পরিবার পরিজন ও সচেতন হওয়া দরকার এবং এসব বন্ধ করার জন্য সরকারের পদক্ষেপ নেওয়া দরকার তাতে সুফল হয়তো আসতে পারে।

Facebook Comments Box
এ জাতীয় আরও খবর

পুরাতন খবর

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৩ বাংলার রিপোর্ট ২৪
Theme Customized By Shakil IT Park