1. admin@banglareport24.com : admin :
শনিবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৬:১০ পূর্বাহ্ন

পুলিশ-ম্যাজিস্ট্রেসী কনফারেন্স অনুষ্ঠিত

  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ১৩ মার্চ, ২০২৩
  • ৫৯ বার পঠিত

 

স্টাফ রিপোর্টার:*-

হবিগঞ্জে চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট এর উদ্যোগে মাসিক পুলিশ-ম্যাজিস্ট্রেসী কনফারেন্স অনুষ্ঠিত হয়েছে। সকাল ১০টায় চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের কনফারেন্স রুমে এ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

হবিগঞ্জের চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ হারুন অর-রশীদের সভাপতিত্বে ও জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রট ও ফোকাল পার্সন, পুলিশ ম্যাজিস্ট্রেসি কনফারেন্স মাঃ ছিফাত উল্লাহর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখন চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ হারুন অর-রশীদ।

অনুষ্ঠানে মামলা দায়ের ও নিষ্পত্তি পরিসংখ্যান সংক্রান্ত তথ্য বিবরণী উপস্থাপন করেন সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মাঃ জাকির হোসাইন। ২০২২ সালে হবিগঞ্জ জেলার থানা সমূহের তদন্ত ও প্রসেস মামলার নিষ্পত্তির বিষয়ে তুলনামূলক পরিসংখ্যান তুলে ধরেন জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রট মোঃ ছিফাত উল্লাহ।

সঠিক তথ্যের ভিত্তিতে আদালতে সাক্ষ্য উপস্থপন, প্রসেস নিষ্পত্তি, ওয়ারেন্ট তামিল, প্রতিবেদন দাখিল সহ অন্যান্য বিষয় শতকরা হিসাবে সেরা পারফরম্যান্সের জন্য শায়েস্তাগঞ্জ থানাকে নির্বাচন করা হয়। শায়েস্তাগঞ্জ থানাকে একটি সম্মাননা ক্রেস্ট চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট এর নিকট হতে বর্তমান ও সাবেক অফিসার ইনচার্জ গ্রহণ করেন।

অনুষ্ঠানে মুক্ত আলাচনায় পুলিশ ম্যাজিস্ট্রেসীর বিভিন দিক সহ মামলা দ্রুত নিষ্পত্তির লক্ষ্যপ আদালত সাক্ষী উপস্থাপন এবং স্বাস্থ বিভাগের বিভিন দায়-দায়িত্ব নিয় আলাচনা করা হয়। আলাচনায় অংশগ্রহণ করেন অফিসার ইনচার্জ শায়স্তাগঞ্জ, মাধবপুর, চুনারুঘাট ও হবিগঞ্জ সদর মডল থানা।

অনুষ্ঠানে বিভিন থানা হতে আগত অফিসার ইনচার্জদের এমসি ও পিএম রিপার্ট সংক্রান্ত বিভিন প্রশ্নের উত্তর প্রদান করেন আধুনিক সদর হাসপাতালর তত্ত্বাবধায় ডা: আমিনুল হক সরকার এবং সিভিল সার্জন, হবিগঞ্জ এর প্রতিনিধি।

হবিগঞ্জ হেলায় কর্মরত সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ঝুমু সরকার, তাহমিনা হক, রাহেলা পারভীন, জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ফখরুল ইসলাম, আবদুল আলিম, মাসুমা আক্তার উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠান বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট প্রিয়াঙ্কা রানী ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শৈলেন চাকমা । অনুষ্ঠান উপস্থাপিত প্রতিবেদন পর্যালোচনায় দেখা যায় চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রট মাঃ হারুন অর-রশীদ জুন ২০২১ সালে যোগদানর পর এ পর্যন্ত প্রায় ৬ হাজার মামলার জট কম যায় এবং মামলা দ্রুত নিষ্পত্তি হয়।

 

Facebook Comments Box
এ জাতীয় আরও খবর

পুরাতন খবর

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৩ বাংলার রিপোর্ট ২৪
Theme Customized By Shakil IT Park