1. admin@banglareport24.com : admin :
বুধবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৪:৩৯ অপরাহ্ন

জনগণের অন্তরে আজও ভরসা ও ভালবাসার এক নাম মেয়র মিজান

  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ১ মার্চ, ২০২৩
  • ৯৯ বার পঠিত

উজ্জ্বল আহমেদ,  হবিগঞ্জ :-

পৌর নির্বাচনের ২ বছর অতিক্রম হল আজ। কিন্তু জনগণের অন্তরে আজও ভরসা ও ভালবাসার নাম সাবেক মেয়র জনাব মিজানুর রহমান মিজান।

২০১৯ সালের ২৪ জুন হবিগঞ্জ পৌরসভা উপ-নির্বাচনে বিজয়ী হয়ে ১৪ জুলাই আনুষ্ঠানিক দায়িত্বগ্রহণ করেন তিনি। দায়িত্ব নিয়েই দীর্ঘদিন নির্বাচিত মেয়রের অনুপস্থিতিতে পৌরসভার পিছিয়ে পড়া খাতগুলোকে বিশেষ নজর দেন তিনি৷ দায়িত্ব নেওয়ার কিছুদিনের মধ্যেই বিশ্বব্যাপী হানা দেয় মহামারি কোভিড ১৯ (করোনা ভাইরাস)। শুরু হয় জীবনের ঝুকি নিয়ে জনগণের সেবা ও সচেতনতা বৃদ্ধির কার্যক্রম। করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরণকারীকে দাফন কাফন, আর্থিক অনুদান ও খাদ্য সহায়তা প্রদান হয়ে উঠে প্রতিদিনের রুটিন৷ এই কঠিন সময়েও রাস্তাঘাট নির্মাণের পাশাপাশি, স্যানেটারি, বিদ্যুৎ, পানি, অবৈধ টমটম নিয়ন্ত্রণ, ওয়ানস্টপ সার্ভিস দ্রুতগামী করা, সহজে জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধন সেবা নিশ্চিত করণ সহ কনজারভেন্সি ইউনিট তথা পরিচ্ছন্নতা বিভাগে গুরুত্ব দেন। একের পর এক ছোট বড় ড্রেন নির্মাণ, পরিচ্ছন্নতাকর্মী কর্মীদের কাজের তদারকি, দিনে ও রাতে আলাদা আলাদা পরিচ্ছন্নতা কর্মী নিয়োগ সহ পরিচ্ছন্নতা বিভাগকে আধুনিকায়ন ছিল তার মূখ্য উদ্দেশ্য৷ পরিচ্ছন্নতায় তিনি একে একে ২ টি সচল ড্রাম ট্রাক থেকে ৫ টি সচল ড্রাম ট্রাক প্রস্তুত করেন এবং দিনরাত কাজ শুরু করেন। পরিচ্ছন্নতাকে দ্রুতগামী ও সহজ করতে নতুন যুক্ত করেন ওয়াটার স্প্রে ট্রাক, ভ্যাকু সুইপার ভেহিকল ও নিজেস্ব এক্সেভেটর। শুরু হয় নতুন মাত্রায় কর্মযজ্ঞ, নিজেস্ব মেশিনারিজ সাপোর্ট থাকায় কমতে থাকে পৌরসভার খরচ৷

২০২০-২১ অর্থ বছরে নতুন কোন ট্যাক্স আরোপ কিংবা ট্যাক্স বৃদ্ধি না করেই ঘোষণা করেন প্রায় ৮৬ কোটি টাকার উন্নয়ন পরিকল্পনা৷

আমি তৎকালীন সময়ে পৌরসভার একজন কর্মী হিসেবে সাক্ষ্য দিতে পারি, তার কাছে কোন এলাকা কিংবা দল অথবা কোন গোষ্টি বিশেষ ভাবে সুবিধাপ্রাপ্ত হয়নি৷ তিনি ধর্ম বর্ণ নির্বিশেষে সবাইকে সমানতালে শ্রদ্ধা করতেন, ভালবাসতেন।

তাই তিনি আজও জনগণের হৃদয়, ভোটারদের মগজে ও আমাদের অন্তরে আছেন হবিগঞ্জ শহর উন্নয়নের ম্যাজিক ম্যান হয়ে।

তিনি পুনরায় জনগনের রায়ে স্থলাভিষিক্ত হবেন এমনটাই প্রত্যাশা হবিগঞ্জবাসির।

Facebook Comments Box
এ জাতীয় আরও খবর

পুরাতন খবর

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  
© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৩ বাংলার রিপোর্ট ২৪
Theme Customized By Shakil IT Park